МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • Новости

    НАВИГАТОР СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ!.
    10 апреля 2024, 09:56

    ✨Сегодня, 10 апреля 2024 года, советник директора по воспитанию Е.А. Озерова провела серию игр «Навигатор Солнечной системы» для учащихся начальных классов. Ребята пополнили запас и проверили свои космические знания. ✨Главный герой игры - первый космонавт Юрий Гагарин! ✨Ребята весело провели время в космическом пространстве!
    АКЦИЯ «ГАГАРИНСКИЙ СТАРТ»!.
    09 апреля 2024, 10:08

    Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком- Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Участники забега преодолевают дистанцию до самого города Байконур. ?В преддверии Дня космонавтики учащиеся нашей школы принимают активное участие во Всероссийской акции «Гагаринский страт». ?Сегодня, 9 апреля 2024 года, первыми стартуют кадеты 5а класса. ?На страт! Внимание! Поехали!!!
    Космическая неделя!.
    08 апреля 2024, 10:12

    Сегодня,8 апреля 2024 года, мы открыли космическую неделю в нашей школе! ✨Советник директора по воспитанию Е.А. Озерова ознакомила ребят с мероприятиями, которые запланированы на этой неделе. « Мы будем рисовать космос, играть в космические игры «Навигатор Солнечной системы», посетим виртуальный космический музей, посмотрим интересные космические фильмы и поучаствуем в космическом старте…» ✨Елена Александровна провела для всех ребят космические интерактивы «Собираемся в полёт» и «Ракета». ✨ Заряженные положительными эмоциями все ребята в импровизированных ракетах отправились на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Я вижу Землю! Это так красиво!»
    «Рисуем Победу!».
    05 апреля 2024, 08:11

    В нашей школе стартовал новый сезон народной акции «Рисуем Победу» ?? ?Это один из самых масштабных и трогательных детских патриотических проектов, объединяющих сотни тысяч юных участников на основе памяти о? Победе в Великой Отечественной войне и ратных подвигах наследников поколения победителей в наши дни.
    День здоровья для "почемучек"!.
    05 апреля 2024, 08:08

    Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые Всемирному Дню Здоровья. В этот день маленьких "почемучек" ждали беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, просмотр познавательных презентаций, чтение художественной литературы. Ребята познакомились с картинами на тему здоровья. а затем отправились на спортивные развлечения. Воспитанники участвовали в разных играх. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
    Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» прошла сегодня на портале «игра-1418.рф».
    04 апреля 2024, 08:14

    ?Игра проводится в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы»?? ?В 2023 году она стала одной из самых массовых интеллектуальных исторических онлайн-игр, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. ☝В ней приняли участие более 44 000 человек.
    «Госуслуги. Решаем вместе».
    01 апреля 2024, 19:22

    У Вас теперь есть возможность установить мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».
    Внимание! БПЛА.
    01 апреля 2024, 08:21

    Внимание! Внимание! Внимание!
    Чупа и Чупс.
    01 апреля 2024, 08:19

    Нам живется лучше всех, Потому что с нами смех! Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. В музыкальном зале структурном подразделении школы – детский сад «Почемучка» детей средней/старшей группы встречали клоуны Чупа и Чупс, которые вместе с детьми отправились в страну Хохотушкино, где танцевали и играли. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.
    Внимание! Внимание!.
    01 апреля 2024, 08:16

    В МБОУ «СОШ №2 им.С.И. Подгайнова г.Калининска Саратовской области» срочно требуется рабочий по комплексному обслуживанию зданий! ❗Мужчина, умеющий пользоваться электроинструментами и имеющий навыки малярно-штукатурных работ. Возможна работа на высоте ( опиловка деревьев ). ❗Зарплата достойная. ❗❗За подробной информацией обращаться по адресу: ул.Советская д.18 Телефон 8 845 49 31-4-46
    Форум руководителей общеобразовательных организаций.
    29 марта 2024, 20:06

    По результатам мониторинга Минпросвещения наша школа вошла в ТОП-50 лучших школ области. 29 марта на форуме руководителей общеобразовательных организаций управленческая команда нашей школы под руководством директора Миронова И.В. представляла свой опыт работы по направлению "Школьный климат"
    Уважаемые коллеги!.
    29 марта 2024, 14:15

    Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учителей информатики участвовать в проекте Кадровый резерв (teacher.yandex.ru/talent-pool). Это бесплатная программа поддержки и профессионального развития для учителей информатики и студентов профильных факультетов.
    "С математикой мы дружим.".
    28 марта 2024, 07:01

    В структурном подразделении школы детский сад «Почемучка», воспитатель старшей группы Цветков Д.А. провел открытое занятие по математике на тему «Путешествие в Математическое королевство». «Сказочное путешествие», в которое отправились ребята было очень занимательным и никого не оставило в стороне. А началось оно с просьбы о помощи жителей Математического королевства – спасти королеву Математику. На занятии воспитанники выполняли различные задания, чтобы спасти Королеву от злых чар.
    27 марта – Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 19:46

    ✨Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
    Юные исследователи-2024..
    26 марта 2024, 19:49

    ⚡Сегодня, 26 марта 2024 года, наши юные исследователи приняли активное участие в межмуниципальном конкурсе проектов обучающихся ЦДО "Точка роста" . ???Поздравляем победителей и их руководителей! Артём Шевчук(химия), Кузьминов Егор,Михеев Влад ( физика) и их руководители О. Б. Лукьянова и Н.А. Ищенко! ???Так держать!!! Молодцы!!!
    «Журавли».
    25 марта 2024, 19:52

    Структурное подразделение школы – детский сад «Почемучка» присоединилось к общероссийской акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл».
    Скорбим....
    23 марта 2024, 07:47

    Чудовищная трагедия произошла в Московской области. Группа преступников напала на людей в «Крокус Сити Холле».
    22 марта жители планеты празднуют Всемирный день воды..
    21 марта 2024, 07:50

    Сегодня во Всемирный день воды в России проходит флешмоб «Голубая лента», в котором участвуют десятки тысяч детей, школьников, студентов и педагогов. Наши ребята тоже не остались в стороне и так же провели флешмоб «Голубая лента». Данный флешмоб направлен на формирование бережного отношения граждан планеты к водным ресурсам земли.
    Сегодня мы поздравляем победителей конкурса "Живая классика".
    19 марта 2024, 19:21

    Сегодня состоялся ежегодный муниципальный конкурс чтецов «Живая классика». ? В нём приняли участие участники из четырех школ района, которые показали своё исполнительское мастерство в прочтении отрывков прозаических произведений. ? Нашу школу на конкурсе представляли Даниель Богдан (7а), Сигачева Ангелина (8а), Соловьёв Дмитрий (8а) ?Члены жюри оценивали и озорные рассказы детских писателей, и грустные, заставляющие задуматься. Интонация, мимика – всё сыграло свою роль. По итогам конкурса Ангелина Сигачева заняла заслуженное I место ??? А Соловьев Дмитрий стал лауреатом конкурса. Поздравляем победителей и призёров:? Молодцы ребята!!! ?Желаем дальнейших успехов на областном этапе конкурса!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie