5а класс
учеников

В 5а классе обучается 28 кадет (17 девочек и 18 мальчиков).В 2021-2022 учебном году осуществлялась работа по сплочению классного коллектива. Кадеты в классе любознательны, доброжелательны, общительны, жизнерадостны, активны. Любят подвижные игры и соревнования. С удовольствием принимают активное участие в различных мероприятиях. Класс в целом дружный, работает актив класса. К поручениям кадеты относятся с большой ответственностью. Каждый кадет класса имеет общественное поручение, а также, выполняя роль дежурного в аудитории, может испытать себя в роли командира класса. В начале учебного года была поставлена задача: «Учиться хорошо – это престижно». По итогам года в классе 100% успеваемость, качество знаний составляет 68 %. Из 28 человек 7 отличников: Комаров Евгений, Левченко Дарья, Николаева Карина, Свиридов Максим, Тутаев Роман, Шилина Ирина, Шувахина Светлана, а также 12 ударников. Кадеты дружат и общаются по интересам. Более 50 % обучающихся класса во внеурочное время получают дополнительное образование в различных кружках и секциях на базе: МБУ ДО «Дом детского творчества», МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.А. Талдыкина», МБУ ДО «ДЮСШ», спортивные секции в школе. Наиболее эффективными методами работы с кадетами 5а класса являются постоянные индивидуальные беседы и совместная творческая деятельность. Классным руководителем велась работа по изучению кадет, их взаимоотношений в классе, индивидуальных способностей и проблем в общении. С кадетами регулярно проводились беседы по этикету поведения в общественных местах.

Развина Лариса Валерьевна
Заместитель директора по ВР ,историк, преподаватель истории
Укажите достижение для доски почета
Чулкова Оксана Владимировна
учитель географии

Белоглазова Арина – Диплом 1 степени. Международный конкурс по географии «Олимпис 2021 –Осенняя Сессия»
Диплом 1 степени за победу в региональном этапе «Рукотворное чудо» областного проекта детского художественного творчества «Зеркало природы». Тутаев Роман
Диплом 1 место. Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет»

Чулкова О.В.

8(927) 114-92-89
bagira2909@mail.ru

Принятие присяги
Праздник
Принятие Присяги
Кадетский бал
Праздник
29 апреля в 12.00, в актовом зале школы состоялся «Кадетский бал».