1г класс. Посвящение в первоклассники
учеников

В классе 25 человек. Из них 8 девочек и  17 мальчиков. Все дети одного возраста: 2014 года рождения (за исключением Ахсянова Тимерлана – он самый «младший»  в классе – 2015 года рождения). Почти все ребята посещали дошкольные образовательные учреждения. 21 ребёнок проживает в полных семьях  и 4 ребёнка в  неполных. Из них: 5 семей многодетные.

Все дети организованные, владеют навыками самообслуживания. Все умеют считать, читать и писать. Имеют пространственные представления, понимают смысл слов «больше», «меньше», «столько же». Многие из  ребят ответственно подходят к учёбе, переживают за успеваемость. Отличаются старательностью и аккуратностью Сисин И., Лукьянов Е., Колобова С., Зиборева Д., Кузнецов К., Мещеркина А.

Явного лидера в классе еще нет, но ребята проявляют уже активность в подготовке  мероприятий, готовятся к традиционным классным часам. У детей разные  интересы. На   переменах играют в настольные игры, любят собирать пазлы, лего. Многие любят   мастерить различные поделки, рисовать. Среди детей много любознательных.

В  основном дети спокойные, хорошо ведут себя на уроках и переменах. Но в  классе есть еще  ребята, которые не могут, в силу своих особенностей, полностью контролировать свое поведение, бывают излишне шумны и подвижны. Этим ученикам должно уделяться особое внимание (беседы с учителями, родителями, индивидуальные беседы с самими ребятами).

Психологический климат в классе очень хороший. Ребята хорошо воспитаны, вежливые, культурные. У них присутствует чувства сопереживания, доброжелательности.

На начальном этапе создания сплоченного, дружного коллектива большую работу предстоит проводить с родителями: анкетирование, опрос.  Родители детей класса активны, откликаются на просьбы учителя. Советы воспринимают положительно. Родительский комитет старается создать благоприятные условия для жизни детей в социуме: оказывает помощь в подготовке мероприятя.

Все ученики класса заняты во внеурочное время в спортивных секциях, в музыкальных и художественных школах, посещают школьные кружки, кружки ДДТ.  Вся работа учителя должна быть направлена на воспитание чувства коллективизма, создание благоприятной атмосферы на уроках и во внеурочное время.

Развина Лариса Валерьевна
Заместитель директора по ВР ,историк, преподаватель истории
Укажите достижение для доски почета
Неумоина Елена Николаевна

1 место Творческий проект «Добрый мир сказок Чуковского»
Диплом победителя. Всероссийский «День Эколят»

Кл.руководитель Неумоина Е.Н.

8-908-541-03-77

Творческий проект «Добрый мир сказок Чуковского»
01 марта, 00:00
Город Искусство Награды Конкурсы и соревнования Литература Мировая художественная культура
Проект посвящённый 140 – летию со дня рождения Корнея  Чуковского.
Всероссийский «День Эколят»
11 апреля, 00:00
Город Искусство Экология Конкурсы и соревнования Праздник Биология Естествознание Экология
Конференция
Всероссийский «День Эколят» в школах и учреждениях дополнительного образования Саратовской области является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».