Обеспечение учащегося школьной формой

классика делового стиля

Обучающиеся обязаны носить в школу одежду установленных вида, цвета, фасона.
Обучающиеся и их родители (законные представители) самостоятельно выбирают и комбинируют одежду, обувь и аксессуары, соответствующие настоящим требованиям.
 Родители (законные представители) обучающихся обеспечивают обучающихся школьной одеждой, соответствующей настоящим требованиям, контролируют соответствие одежды и обуви требованиям санитарного законодательства, а также внешний вид обучающихся перед выходом в школу.
 За нарушение установленных требований к обучающимся применяются меры дисциплинарного взыскания в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Для чего введена школьная форма?

• укрепления дисциплины и порядка, эффективной организации образовательного процесса, поддержания учебно-деловой атмосферы
    • создания условий для воспитания у обучающихся общей культуры и эстетики внешнего вида, для соблюдения обучающимися общепринятых норм делового стиля одежды
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками

Требования к школьной форме

• Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.
    • Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную
    • Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.

Недопустимо использовать в учебное время

- джинсовая одежда синего цвета;

- одежда бельевого стиля;

- спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);

- одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);

- пляжная одежда;

- мини-юбки;

- слишком короткие блузы, открывающие часть живота или спины;

- прозрачные юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;

- декольтированные блузы;

- пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);

- массивная обувь на высокой платформе;

- вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих

тканей и т.п.);

- туфли на чрезмерно высоком каблуке (допустимая высота каблука для девочек не более 5 см).

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);
      однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).
      Повседневная для девочек и девушек - платье, жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);
      непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы. Рекомендуемая длина платьев, юбок, сарафанов - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Парадная - Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
      Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и (или) белым фартуком.

Для занятий физической культурой - Спортивная школьная одежда обучающихся включает футболку спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Где можно приобрести школьную форму

1. Три катушки, швейная мастерская в Калининске. Тел.: +7-927-112-97-88
        Адрес: Саратовская область, Калининск, Кооперативная улица, 53
        Режим работы: Пн: c 09:00-18:00, Вт: c 09:00-18:00, Ср: c 09:00-18:00, Чт: c 09:00-18:00, Пт: c 09:00-18:00, Сб: выходной, Вс: выходной.