Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются Учреждением в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом ОУ.

• Дополнительные образовательные услуги в соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителя» могут оказываться только с согласия их получателя. Отказ получателя от предоставления дополнительных услуг не может быть причиной уменьшения объема представленных ему основных услуг.
    • Перечень дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых Школой, и порядок их предоставления определяется Уставом Школы, наличием лицензии и положением (приложение № 1).
    •  Дополнительные платные образовательные услуги – это образовательные услуги, оказываемые сверх основной образовательной программы, гарантированной государственным стандартом.
    • Дополнительные платные образовательные услуги осуществляются за счет внебюджетных средств (средств сторонних организаций или частных лиц, в том числе и родителей (законных представителей), на условиях добровольного волеизъявления) и не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.

Цели и задачи предоставления Школой платных дополнительных образовательных услуг

• Дополнительные платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.
    • Оказывая населению дополнительные образовательные услуги, Школа реализует следующие задачи: повышение качества обучения, воспитания, развития обучающихся;  оказание помощи в подготовке дошкольников к обучению в школе; создание условий для реализации потребителями своих образовательных потенциальных возможностей; привлечение внебюджетных источников финансирования

Условия предоставления дополнительных платных образовательных услуг

•  Школа обязана предоставлять всем участникам образовательного процесса (родителям (законным представителям, обучающимся, педагогическим работникам) следующую информацию:

- условия предоставления дополнительных платных образовательных услуг;

- перечень образовательных услуг.

• Школа и родители (законные представители) заключают договор на оказание дополнительных платных образовательных услуг.
    • Дополнительные платные образовательные услуги оказываются на условиях, определенных в договоре. Договор заключается в письменной форме и в двух экземплярах, один из которых остается у родителей (законных представителей).
    • В договоре должны быть отражены права и ответственность заказчика (родителей) и исполнителя (Школы).
    • Форма договора является приложением № 2 к настоящему Положению.
    • Сбор средств, получаемых за предоставление дополнительных платных образовательных услуг, производится только через отделение банка.
    • Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основе полного возмещения затрат.
    • При заключении договора родители (законные представители) должны быть ознакомлены с настоящим Положением и другими нормативными актами, определяющими порядок и условия предоставления дополнительных платных образовательных услуг в Школе.
    1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты.