Класс 1А

1а класс
учеников

На  начало учебного  года   в  классе  29 человек, из  них девочек – 17 и  мальчиков – 12,  все  мальчики и 14 девочек 2015 года рождения, одна девочка 2014 г.р., две девочки 2016 г.р.Занимаются дополнительным образованием 29 обучающихся.

При достижении школьного возраста, дети, поступающие в 1а класс МБОУ СОШ №2, в основном знакомы друг с другом (по подгруппам), т.к. многие вместе посещали ДОУ. Однако в класс были зачислены  и обучающиеся незнакомые с основной массой детей. Это внесло свои коррективы в формирование детского коллектива.

Детский коллектив 1а класса активен, подвижен, проявляет интерес к школьной жизни, новому режиму и правилам обучающихся.  Однако, дети очень разные по степени подготовки к школе. Часть детей не умеет рассуждать, причиной чего является  недостаточный словарный запас. Есть дети, у которых плохо сформированы важные познавательные способности: внимание, память, восприятие, мышление, умение слушать и слышать, выполнять элементарные поручения. Мелкая моторика рук развита на среднем уровне. Многим из обучающихся в дошкольном периоде не были достаточно сформированы навыки самообслуживания (не умеют завязывать шнурки, следить за внешним видом, переодеваться).

Родители проявляют интерес к происходящему в классе, активны, заинтересованы, оказывают посильную помощь в делах класса. Работа учителя первого класса всегда направлена  на  сплочение не только  ученического   коллектива, но и коллектива  родителей и поэтому  мною запланированы    совместные  мероприятия. В  целом  класс  интересен.  Дети  стремятся  много  знать,  сами  любят  рассказывать  о  себе   и  своих  наблюдениях, доброжелательно относятся друг  к  другу,  не  жалуются, учатся договариваться друг  с другом    и  принимать  спокойно  помощь  одноклассника.

Внешний  вид  всех  учащихся  соответствует  школьным  требованиям.

Воронина Эльвира Ильясовна

Акция "Самолётик будущего"

Воронина Эльвира Ильясовна

8 (927) 151-47-55

voronina.elwi@yandex.ru

«Самолётик будущего»
Участие в акции «Самолётик будущего» 1 сентября 2022г.