учеников

В 3 г классе на начало  2022-2023 учебного года обучается  28 человек, из них  16 мальчиков и  12 девочек. Класс достаточно сильный. Качество знаний по итогам прошедшего года составляет 95,63 % , из них 11  отличников: Аревкина Анастасия, Куликов Макар, Лаврюшова Злата, Лысенко Алёна, Питченко  Виктория, Сальников Артём, Сигачев Егор, Сидорин Егор, Тетюхина Вероника, Титова Анна, Чупрыненко Иван, а также  16 ударников.100% обучающихся класса занимаются во внеурочное время в кружках (при школе) и секциях с учётом их интересов, запросов родителей: ДДТ,  Детская школа искусств им. А.А. Талдыкина, МБУ ДО «ДЮСШ».Дети, в основном, физически развиты, общительны, многие с большим желанием  посещают школу. Ребята (большинство) вежливы, воспитаны, но есть случаи недружелюбного общения друг с другом (драки, оскорбления). Выявлены дети излишне активные, неусидчивые, суперподвижные. Особого внимания учителя требуют ученики с ослабленным здоровьем, некоторым детям  нужна помощь логопеда. В классе по данным обследования семей, дети воспитываются в семьях с нормальным социальным статусом.  Неоценимую помощь в налаживании разносторонней жизни детей оказывают родители. Они интересуются школьными делами,  посещают родительские собрания, помогают в обучении,  организовывают праздники, спортивные соревнования, экскурсии.За прошедший учебный год обучающиеся стали более сплоченными. Дружеское участие и заинтересованность делами друг друга сочетаются с принципиальностью и взаимной требовательностью. По мере изучения детей, по результатам наблюдений, изучения предстоит работа по воспитанию сознательной дисциплины, уважения к старшим и сверстникам, сплочения классной группы, воспитания ответственности и самостоятельности.

Голондарева Ирина Владимировна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Природоведение, Русский язык, Технология, Чтение

Сисин Кирилл- диплом участника Всероссийской эколого-культурной акции «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!»

Голондарева И.В.

Всероссийской акции «Капля жизни».
    Всероссийской акции «Капля жизни»
    Акция
    2  сентября 2022г.   обучающиеся 3б и 3г совместно приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни» на базе Калининского краеведческого музея,  в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
    Урок Памяти.
    Урок Памяти
    5 сентября 2022г.  – Урок Памяти.