Родителям Учащимся ОВЗ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться. Понятие «инклюзивное образование» трактуется как «обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей».

Правила Родителям Учащимся

В данном разделе вы можете посмотреть правила приема, перевода и отчисления в нашей школе.

Учебники Учащимся

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.Обеспечение учащихся МБОУ "СОШ № 2 " учебной литературой осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Родителям Учащимся ОВЗ

Дети с ограниченными возможностями – это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обусловливают нарушения общего развития, не позволяющие этим детям вести полноценную жизнь.