• 5б класс отряд "Патриот"
    учеников

«5б класс Коротко о классе». Кл.рук-ЕрёминаО.В.

В 5 «б» классе на окончание 2021-2022 учебного года обучается  27 человек, из них  16 мальчиков и  11 девочек. Класс достаточно сильный. Качество знаний по итогам года составляет 96,3 % , из них 5  отличника: Кузьминов Е,

Менухов Г, Никитин С, Рябошкапов С, Юдёнкова А. А также 18 ударников. Дети подобраны разного возраста: 2009-2010-2011 годов рождения. Большинство  дети из благополучных   семей.

26.11.21г вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Командиром отряда «Патриот» является Рябошкапов Степан, который активно выполняет свои поручения и контролирует работу всего класса. Заместителями командира являются: Никитин Сергей, Кузьминов Егор.

В коллективе большую роль играет общественное мнение, но дети прислушиваются и к критике учителей. В классе развита взаимопомощь, дружелюбие, но имеют место отдельные случаи недопонимания. Есть ребята, которые не могут, в силу своих особенностей, контролировать своё поведение, бывают излишне шумны и подвижны. Этим ребятам уделяется особое внимание. Во-первых, тесный контакт с родителями (беседы, личные встречи, присутствие на уроках), во-вторых, беседы с учителями-предметниками, профилактические беседы с социально-психологической службой  школы. В-третьих, проведение классных часов с приглашением социального педагога, психолога.

Более 50 % обучающихся класса занимаются во внеурочное время в кружках и секциях с учётом их интересов, запросов родителей: Детская школа искусств им. А.А. Талдыкина, МБУ ДО «ДЮСШ», спортивные секции при школе.

За учебный год, ребята  активно участвовали в мероприятиях различного уровня и олимпиадах. На постоянной основе ведётся  работа с родителями.

Родители 5 «б» класса активны, откликаются на все просьбы с первого раза, оказывают разноплановую помощь и поддержку, всегда в курсе всех событий происходящих в классе и школе.

Акции "Флаги России"..
    Акции "Флаги России".
    Город Праздник
    Конкурс
    Учащиеся нашей школы продолжают присоединяться к Всероссийской акции "Флаги России".
    Акция "Снежный десант 2022".
    Акция "Снежный десант 2022"
    Город Экология
    Конкурс
    С 19 января этого года на платформе ДОБРО.РУ стартовала Акция "Снежный десант 2022". Цель проекта: оказание посильной помощи в уборке снега. Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей г. Калининска Саратовской области, особенно для людей пожилого возраста и людей с ослабленным здоровьем. Им сложно передвигаться, а после снегопадов, которые случились на днях, бывает...