ученик

Дети 2в класса поступили в школу 1 сентября 2021 года. На начало 2022-2023 учебного года в классе обучается 26 человек, из них 17 мальчиков и 9 девочек. Все дети на момент поступления в школу достигли возраста 6,5 лет. Дети в классе разного возраста: 22 ребёнка – 2014 года рождения, 4 человека – 2013 года рождения. До поступления в школу многие обучающиеся посещали детский сад.  19 детей проживают в полных семьях и 7 детей в неполных. Из них: 8 семей - многодетные. Все дети организованные, владеют навыками самообслуживания. Все умеют читать, писать и считать. Многие из ребят ответственно подходят к учёбе, переживают за успеваемость. Отличаются старательностью и аккуратностью Корчагин Тимофей, Савинов Артём, Курбонбеков Кирилл, Тупиков Матвей.У ребят хорошо сформирован познавательный интерес. Дети позитивно относятся к учёбе, большая часть учится с интересом. На уроках ребята активны, любознательны, проявляют устойчивый интерес к любой учебной деятельности. Дисциплина в классе удовлетворительная не только на уроках, но и во внеурочное время. Учащиеся относятся друг к другу доброжелательно, готовы прийти на выручку, переживают успехи и неудачи одноклассников. Работоспособность класса хорошая. Дети общительны, на контакт со взрослыми идут легко.У детей отмечается интерес к музыке, спорту, рукоделию, работе с компьютером. Все ученики класса заняты во внеурочное время в спортивных секциях, в музыкальной и художественной школах, посещают школьные кружки, кружки ДДТ.  Вся работа учителя должна быть направлена на воспитание чувства коллективизма, создание атмосферы взаимопонимания и сотрудничества на уроках и во внеурочное время.За учебный год ребята активно участвовали в мероприятиях различного уровня. Родители учеников положительно воздействуют на детей, интересуются их успехами, с вниманием относятся к пожеланиям и просьбам учителя, проявляют инициативу и оказывают посильную помощь в делах класса и школы. Их отличает единство и согласованность требований в семье к детям, осведомленность о жизни ребенка, тесная связь с учителем, поиск рекомендаций и разрешение проблемных ситуаций по воспитанию детей.

Проценко Ольга Владимировна

Проценко О.В.