2а класс
ученик

Классный коллектив сформирован 01.09.2021 года. На окончание 2021-2022 учебного года обучается 26 человек, из них 18 мальчиков и 8 девочек. Все дети на момент поступления в школу достигли возраста 6,5 лет. Дети в классе разного возраста: 20 детей – 2014 года рождения, 4 человека – 2013 года рождения, 2 ребенка – 2015 года рождения. До поступления в школу почти все обучающиеся посещали детский сад.  22 ребёнка проживает в полных семьях  и 4 ребёнка в  неполных. Из них: 10 семей многодетные.Познавательный интерес сформирован в достаточной  степени. Дети позитивно относятся к учёбе, большая часть учится с интересом. На уроках ребята активны, любознательны, проявляют устойчивый интерес к любой учебной деятельности. Дисциплина в классе удовлетворительная не только на уроках, но и вне уроков. Учащиеся относятся друг к другу доброжелательно, готовы прийти на выручку. Работоспособность класса хорошая. Дети общительны, на контакт со взрослыми идут легко.У детей отмечается интерес к музыке, спорту, рукоделию. Весь класс посещает занятия внеурочной деятельности.За учебный год ребята активно участвовали в мероприятиях различного уровня.Родители учеников положительно воздействуют на детей, интересуются их успехами, с вниманием относятся к пожеланиям и просьбам учителя, проявляют инициативу и оказывают посильную помощь в делах класса и школы. Их отличает единство и согласованность требований в семье к детям, осведомленность о жизни ребенка, тесная связь с учителем, поиск рекомендаций и разрешение проблемных ситуаций по воспитанию детей.

Кушалина Татьяна Михайловна

Кушалина Т.М