• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"создан в 2021-2022 уч.году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию и функционированию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства Просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Саратовской области.  Адрес сайта регионального координатора: minobr.saratov.gov.ru.

Видео от Точка роста МБОУ СОШ 2 г. Калининска

Международный чемпионат по битве роботов.
    Международный чемпионат по битве роботов
    Конкурсы и соревнования Точка роста
    Конкурс
    В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2023 г. № 889-р при координации Минцифры России ежегодно с 2023 года проводится Международный чемпионат по битве роботов (далее – Чемпионат).
    «Точка роста» - территория успеха!.
    «Точка роста» - территория успеха!
    Конкурс
    Здоровое поколение! «Точка роста» - территория успеха! В рамках работы ЦДО «Точка роста» педагог дополнительного образования Наталья Алексеевна Ищенко и команда активистов в составе: Маргариты Звонаревой, Ангелины Сигачёвой, Ольги Мишиной одержали блестящую победу в региональном конкурсе «Здоровое поколение» в номинации «Лучшая стенная газета».
    «Классные встречи».
    «Классные встречи»
    Собрание Точка роста
    Мероприятие
    1 сентября на базе ЦДО «Точка роста» состоялось мероприятие «Классные встречи». В рамках Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» у ребят есть возможность встретиться с интересными, успешными людьми и задать им различные вопросы.

Степанян Екатерина Петровна.
    учитель биологии
    Биология, Точка роста
    Елена Александровна Озерова.