Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Учащиеся допускаются в здание школы с 7.00.

2. В случае опоздания на урок ученик проходит в класс или ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс.

3. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить из здания школы. без разрешения кл.руководителя или администрации.

4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).

5. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;

прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей.

сообщить сотруднику охраны фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения;

3. Учителя обязаны предупредить сотруднику охраны о времени встречи с родителями.

4. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.

5. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

6. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в школу только при наличии документа, удостоверяющего личность;

7.Вход в школу без документа, удостоверяющего личность разрешен в следующих случаях:

при проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации);

при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).

8. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  у здания или у входа в школу.

Общие правила

В 2021/2022 учебном году МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" им.С.И. Подгайнова работает в особом режиме. Борьба с коронавирусной инфекцией COVID-19 наложила отпечаток и на построении образовательного процесса, и на правилах внутреннего распорядка. Надеемся, все вы отнесетесь к этому с пониманием и осознанием важности проводимых мероприятий.

Основные моменты работы школы, связанные с обеспечением выполнения санитарно-эпидемиологических правил:

Вход в школу осуществляется через главный вход. Выход – через запасной выход с боковой стороны здания.
При входе в школу у детей измеряется температура бесконтактными термометрами. Дети с повышенной температурой (от 37,1оС) изолируются, родители оповещаются об этом.
Масочный режим для обучающихся – отменен. Для преподавателей ношение маски – обязательно.
Вход в школу родителям и другим сопровождающим лицам – запрещен. Исключение - родители дошкольников. Учеников 1 класса встречают преподаватели школы. Ожидание в холлах запрещено!

Родителям и законным представителям

Надеемся, что новые правила не вызовут серьезных затруднений у наших обучающихся и их родных.

Желаем вам яркого и продуктивного учебного года!

Допуск посторонних лиц в школу

1. Если преподаватели и администрация школы не предупреждены о приходе посторонних лиц , необходимо четко изложить сотруднику охраны цель своего посещения, о чем последний сообщает  администратору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении  администратора.

2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.

2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

2.6. Пропуск в школу обучающихся осуществляют сотрудник охранного предприятия, дежурный администратор и дежурный учитель. В соответствии с графиками дежурства дежурные администраторы и учителя являются в школу за 30 минут до начала занятий.

2.9. Вход в здание школы посторонним лицам строго воспрещен.

2.10. Все сотрудники школы, учащиеся, родители и посетители обязаны выполнять установленный в школе контрольно-пропускной режим.

2.11. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в школу в сопровождении тренера в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными директором школы.

2.12. Обязанности работника образовательной организации.

Работник школы, с которым назначена встреча по предварительной договоренности обязан:

оставить информацию о назначенной встрече по форме (Ф.И.О. посетителя, время, Ф.И.О. сотрудника);

встретить посетителя в назначенное время;

по окончании встречи проводить до поста охраны.

Документы устанавливающие личность:

- для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;

- для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов;

- для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.