МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • 27 марта – Всемирный день театра

    ✨Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
    27 марта – Всемирный день театра.
    ✨В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусства.
    ✨В преддверии Дня театра участники школьного театра « Театральные ступеньки» с руководителем Н.Г. Фридрих приняли активное участие в межмуниципальном театральном фестивале «Весь мир театр» и потом поучаствовали в игре-путешествии в историю русского театра "Тайна старого театра".
    ✨Игра включала в себя интерактивные станции с заданиями, позволяющими обучающимся узнать об истории русского театрального искусства и погрузиться в его захватывающий мир.
    ✨В ходе путешествия школьники, обращаясь к различным эпохам русского театра, знакомились с его великими деятелями и символическими постановками, узнали о знаменитых актерах и режиссерах, о трагических и комических спектаклях.
    ✨Ребята не только отгадывали театральные загадки, но и попробовали себя в качестве режиссеров, костюмеров, актёров.
    ✨В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что театр — это кладезь творчества и неиссякаемого духа.
    #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64
    #Калининск64#СОШ_2

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie