С теплом из родного дома!.
    08 декабря 2023, 18:57

⚡В МБОУ «СОШ №2 им.С.И. Подгайнова г.Калининска Саратовской области» прошла масштабная патриотическая акция «С теплом из родного дома». ⚡От каждого класса школы были собраны посылки для наших солдат! Никто не остался в стороне! Все приняли участие! Ребята, родители, педагоги, сотрудники школы!
    День Героев Отечества..
    08 декабря 2023, 18:55

❗Сегодня в школе проходят мероприятия, посвящённые празднику - Дню Героев Отечества! ❗День Героев Отечества празднуется в нашей стране с 2007 года. Он является своего рода «наследником» дореволюционного дня Георгиевских кавалеров. В этот день, 9 декабря, почитают обладателей звания Героя России, Героя СССР, георгиевских кавалеров и кавалеров Ордена Славы. Все эти награды и звания даются за настоящие подвиги защитников Родины: спасение раненых товарищей, продолжение боя в подбитом танке, уничтожение вражеских самолетов, добыча ценных разведданных - и еще целый ряд действий, которые может совершить только настоящий герой.
    декабря отмечается творческий праздник — День художника..
    08 декабря 2023, 18:52

?К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи.
    Внимание!.
    08 декабря 2023, 18:50

✴Работает Детский Совет!!!
    Ура! Ура! Ура!.
    08 декабря 2023, 18:48

?Поздравляем наших робототехников Владиславу Халову, Назара Рована и их педагога О. А. Халову с первой победой! ?Так держать! ?Молодцы!!!!
    Лучшая новогодняя игрушка.
    08 декабря 2023, 18:43

В структурном подразделении нашей школы детский сад "Почемучка" прошел конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, в котором участвовали воспитанники и их родители.
    Первый в районе - ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ!.
    08 декабря 2023, 18:40

⚡ У нас потрясающая новость! ⚡Наша Комната боевой и трудовой славы получила статус - Музея им.С.И .Подгайнова! ⚡Наш музей является первым музеем образовательной организации Калининского района, который прошел сертификацию и получил это гордое звание !
    БРЕЙН-РИНГ знатоков права «Жить в согласие с законом».
    07 декабря 2023, 19:56

В рамках программы «Пушкинская карта» учащиеся 9 «в» класса посетили Центральную библиотеку г.Калининска.
    Внимание!.
    07 декабря 2023, 19:53

Вакансия.
    Заседание Уполномоченных по ЗПУОО.
    07 декабря 2023, 19:48

Сегодня члены детского совета Сигачева Ангелина, Шабаев Михаил и Ребров Игнат приняли участие в заседании Уполномоченных по ЗПУОО.
    «Государственное управление и общественная безопасность».
    07 декабря 2023, 19:13

Сегодня в школе прошло профориентационное занятие для 6-11 классов Россия – мои горизонты на тему «Государственное управление и общественная безопасность»
    Поздравляем наших девчонок и их педагогов М. А. Никиточкину и Г. И. Мурысеву!!!!.
    06 декабря 2023, 20:36

?Призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе стали Евгения Развина, Ника Караваева, Наталья Реброва!!!!
    Сегодня состоялось еженедельное построение..
    06 декабря 2023, 20:26

⚡Кадетские взводы и юнармейские отряды сегодня особенно подтянуты и торжественны! ⚡Директор школы И.В. Миронов отметил весь личный состав за качественную подготовку к военно-патриотической игре «Заринца» и поблагодарил за помощь в проведении главного массового мероприятия «Торжественная присяга кадетских и юнармейских классов». ⚡Сегодня было вручено большое количество грамот отличившимся кадетам и юнармейцам! ⚡«Быть первыми в учебе и конкурсном движении – это важно и показательно». ⚡«Служу России» сегодня в зале звучало много раз!!! ✨✨✨Так держать !!! #Росдетцентр #Навигаторыдетства #навигаторыдетства64 #СОШ_2
    «Навигаторы детства».
    06 декабря 2023, 20:17

В соответствии с планом работы Ресурсного центра реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и с целью создания условий для психолого-педагогической поддержки детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,Муниципальным куратором Калининского района Скрябиной Е.А,а также советником директора по воспитанию Озеровой Е.А. была разработана серия семинаров для обучающихся нашего района.
    Всероссийский конкурс «Территория УСпеха».
    06 декабря 2023, 20:15

❗Сегодня состоялось заседание Совета обучающихся по вопросу дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе «Территория УСпеха» .
    И снова пополнение экспозиции СВО !.
    06 декабря 2023, 20:13

?Выпускник нашей школы, глава Широкоуступского МО, депутат Калининского районного Собрания депутатов Анатолий Петрович Ковылин передал в дар школьному музею экспонат, привезённый с территории СВО (Запорожская область, село Роботино)-комплексная разгрузка, которая принадлежала героически погибшему солдату штурмового отряда вооружённых сил РФ, 108 полка воздушно-десантных войск Российской Федерации.
    "Форма -это модно".
    06 декабря 2023, 20:10

Челлендж "Форма -это модно" продолжается!!!
    Международный чемпионат по битве роботов.
    06 декабря 2023, 16:18

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2023 г. № 889-р при координации Минцифры России ежегодно с 2023 года проводится Международный чемпионат по битве роботов (далее – Чемпионат).
    ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ ПОДВЕЛИ ИТОГИ.
    05 декабря 2023, 20:33

04.12.2023 наша школа была приглашена на отчетное мероприятие Движения первых Саратовской области в котором приняли участие более 350 участников со всей области.
    Всероссийский бесплатный игровой курс по безопасности в Интернете.
    21 ноября 2023, 14:01

Игровой курс разработан онлайн-школой «Фоксфорд» в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».