• Всероссийский бесплатный игровой курс по безопасности в Интернете

Игровой курс разработан онлайн-школой «Фоксфорд» в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
    Всероссийский бесплатный игровой курс по безопасности в Интернете.

Стать участниками Игрового курса могут дошкольники и учащиеся начальной школы на платформе «Фоксфорда», зарегистрироваться можно по ссылке: http://sec.foxford.ru/ с 09 ноября 2023 года.

Игровой курс представлен в формате интерактивного тренажера, который нацелен на повышение уровня цифровой грамотности и состоит из
    6 уровней, каждый из которых посвящен определенной теме безопасного поведения в сети «Интернет»:

• распознавание киберугроз и вредоносных сайтов;
    • навыки коммуникации в онлайн-пространстве;
    • правила совершения интернет-покупок: почему важно совершать их совместно с родителями;
    • методы распознавания мошенников и злоумышленников;
    • регистрация своего аккаунта в социальных сетях;
    • безопасность персональных данных.

Вместе с тем, с целью повышения особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность,
    в рамках Года педагога и наставника, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 года № 401, для педагогов школ согласно правилам Игрового курса разработана система вознаграждений:

• сертификат организатора мероприятия за приглашение более
      1 учащегося;
    • бесплатный доступ к курсу повышения квалификации за каждые
      20 приглашенных учеников.