• 4г класс
    учеников

В 4 «г» классе на начало 2022-2023 учебного года обучается 25 человек, из них 13 девочек и 12 мальчиков. Общая успеваемость хорошая. Качество знаний по итогам года составляет 74, 07 %, из них 4 отличника: Булгадарян Н., Кирносова  Е.,  Князева А. , Созаев Т. А также 16 удраников. Дети подобраны разного возраста: 2010- один ученик, 2011- двое,  2012- основная масса учеников класса и 2013- один ученик г. рождения. Большинство детей из благополучных семей. Коллектив дружный, дети уважительно относятся к взрослым и друг к другу, присутствует взаимовыручка. Ребята дружат не только в школе, но и за её пределами. Часто ученики переживают за неудачи своих друзей, подбадривают их, радуются  успехам. Ученики прислушиваются к мнению своих одноклассников.  Конфликты  в коллективе иногда возникают, но совместными усилиями  быстро  разрешаются. Явного лидера в классе нет, но есть несколько ребят, к мнению которых прислушиваются остальные дети.  Дети пытаются организовать свою деятельность, но под  руководством учителя, инициативу проявляют недостаточно. Большинство ребят добрые, отзывчивые, спокойно реагируют на замечания и стараются не нарушать правила поведения в школе. Но на некоторых учеников необходимо обращать внимание в плане дисциплины. По развитию дети в классе неодинаковые.  Есть дети более активные, работоспособные, они быстро усваивают учебный материал, усидчивы, обладают хорошей памятью, быстро переключаются с одного вида деятельности на другой. Есть дети, которые бывают пассивны на уроках, отвлекаются, нуждаются в помощи учителя и постоянном контроле.Все дети охвачены внеурочной деятельностью. Интересы ребят разнообразны. Это школьные кружки, кружки ДДТ, занятия в Детской школе искусств им. А.А. Талдыкина, спортивные секции МБУ  ДО «ДЮСШ».За прошедший учебный ребята активно участвовали в мероприятиях различного уровня и  олимпиадах.На постоянной основе ведется работа с родителями. Родители 3 «г» класса не очень активны, но есть инициативная группа, оказывающая разноплановую  помощь и поддержку классному руководителю.

Кашуба Галина Николаевна.

Кашуба Г.Н.

8(917) 309 39 19

Акция « Капля жизни».
    Акция « Капля жизни»
    Акция
    2 сентября 2022 г. ребята 4 г класса приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни».