• Акция « Капля жизни»
    02 сентября 2022, 00:00-03 сентября 2022
    Акция « Капля жизни».

2 сентября 2022 г. ребята 4 г класса приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни».

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.  Ребята узнали, что тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни»  ребята символически поделились водой с теми, кого уже с нами нет… В ходе беседы, ребята пришли к выводу, что терроризм -  тяжкое преступление, об этой  трагедии нужно помнить, чтобы такое больше не повторилось, что теракт в Беслане – боль каждого жителя нашей большой страны.Цель акции: воспитание неприятия насилия и жестокости, отрицание терроризма, как явления; формирование у школьников толерантности,  чувства переживания, сострадания; осознавать важность извлечения  уроков истории для собственного и национального будущего.