• ПАРАД ПОБЕДЫ

❗Ежегодно, более 10 лет, в нашей школе в преддверии праздника -Дня Победы проводится торжественное мероприятие « Парад Победы» с участием учащихся начальных классов. ❗Ребята и педагоги ответственно относятся к подготовке патриотического мероприятия.
    ПАРАД ПОБЕДЫ.
    ❗Яркие моменты праздника никого не оставили равнодушными и останутся в памяти калининцев. Прекрасный трепетный вальс Победы! Нежные девушки в ситцевых платьях провожали на фронт своих одноклассников в памятный вечер выпускного бала перед началом страшной войны! Слёзы наворачивались от проникновенных строк фронтовых писем, которые читали учащиеся 3-х классов. Символичные треугольники словно дрожали в руках у ребят.
    ❗«Бессмертный полк» прошёл и по нашей площади у школы! Казалось, действительно, нас стало в два раза больше, потому что в наши ряды встали деды и прадеды, которые ценою своей жизни приближали Победу! Портреты ветеранов Великой Отечественной войны в руках у правнуков Победы! Это было трогательно и символично!
    ❗ Красивым аккордом праздника стала детская композиция с запуском белых голубей! На ярком синем небе голуби явились вестниками мира на земле!
    ❗Старательно держали четкий шаг отряды 4-х классов, которые маршем прошли в финале мероприятия.
    ❗ На мероприятии присутствовали почётные гости: ветераны педагогического труда, представители администрации Калининского МР, военный комиссар М.А. Логашов, представители Ракетной Таманской дивизии.
    ❗Директор школы И.В. Миронов отметил важность проведения патриотических мероприятий и пожелал всем мирного неба над головой. Военный комиссар и представители Таманской дивизии отметили высокий уровень подготовки Парада Победы!
    ❗Спасибо педагогам, ребятам и родителям за праздник со слезами на глазах!
    ❗ С Днем Победы! Ура! Ура! Ура!