МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • "Широкая масленица"

    Масленичные гуляния "Широкая масленица" с песнями, играми и блинами прошли сегодня в нашем городе!
    "Широкая масленица".
    ?Масленица — один из самых долгожданных и веселых праздников в году. Масленица любима населением и на протяжении многих веков сохраняет характер народного гулянья.

    ?Насыщенная программа позволила всем окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией и задором. Но самое главное - все без исключения получили заряд хорошего настроения, смогли отведать горячие блины, чай.
    ?Наши замечательные повара предложили большой ассортимент наивкуснейших блинчиков с разными начинками, чай душистый с дымком, который кипятился в настоящем самоваре на дровах!
    ?Согласно традициям, каждый, кто пришёл на праздник, мог попробовать свои силы в различных конкурсах и соревнованиях, а победителей ожидали призы.
    ?Наши парни показали свою силушку и удаль!
    ?Победителями конкурсов стали Роман Корешков и Максим Фролов! Поздравляем, ребята!
    ?В конце праздника собравшиеся с удовольствием наблюдали за главным обрядом масленичной недели - сжиганием чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы и приход первого весеннего тепла.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie