• Музейная неделя.

❗В течение недели двери нашего музея были открыты для всех желающих посетить экспозиции: «Школьные годы чудесные» и «Служу России».
    Музейная неделя..
    ❗За это время в музее побывало около 1000 человек!!! Учащиеся школы, родители, ветераны педагогического труда, представители Совета женщин Калининского района, выпускники школы разных лет.
    ❗Экспозиция «Школьные годы чудесные» дополнена экспонатами музейного центра "Саратовского областного института развития образования" (личные вещи, рукописи, знаки, удостоверения, документы директоров нашей школы Кустова И. И., Петренко П. С. и педагога Герасимова В. А.) Эти бесценные экспонаты для временной экспозиции передала нам Галина Николаевна Гаврилова, начальник музейного центра СОИРО.
    ❗❗Временная экспозиция будет работать до конца марта.

❗Особой популярностью пользуется экспозиция «Служу России», посвящённая специальной военной операции (СВО)! Она до сих пор пополняется экспонатами! После экскурсий учащиеся, гости ещё долго рассматривают экспонаты, задают много вопросов.
    ❗❗История СВО пока не написана, поскольку операция ещё не окончена. Многие её участники проявившие отвагу, мужество и героизм, отмечены боевыми наградами. В ходе СВО появился и накапливается значительный массив артефактов и документальных свидетельств — эти материалы станут основой при написании её истории.
    ❗❗Это наша история, которую мы должны знать.
    #СОШ_2
    #Навигаторыдетства64