• 25 декабря – День принятия федеральных конституционных законов о государственных символах Российской Федерации

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Государственные символы - это закрепленные в Конституции внешние знаки государства, выражающие идею государственной власти и государственный суверенитет.
    25 декабря – День принятия федеральных конституционных законов о государственных символах Российской Федерации.
    ❗Государственными символами РФ являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.
    ❗В рамках Дня государственных символов Российской Федерации в нашей школе прошли мероприятия, учащиеся начальных классов посмотрели мультилекторий «Символы России», во всех классах прошли патриотические пятиминутки, на которых педагоги рассказали о символах России, а в 7-х – 8 –х классах организован интеллектуальный марафон « Государственные символы России»
    #Росдетцентр #Навигаторыдетства #навигаторыдетства64 #СОШ_2