• Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно в декабре с 2003 г. когда была подписана Конвенция против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН. Российская Федерация в числе первых стран ее подписала и ратифицировала.
    Международный день борьбы с коррупцией.
     25.12.2008 года принят Федеральный закон «О противодействии коррупции», который впервые на законодательном уровне закрепил понятие термина «коррупция», определил ее основные признаки, принципы и способы противодействия этому пагубному явлению. В нашей школе в рамках Международного дня борьбы с коррупцией с учащимися и педагогами были проведены мероприятия антикоррупционной направленности. Педагогами школы на уроках: истории, обществознания, ОБЖ, литературы, окружающий мир, изобразительного искусства проведены презентации модулей антикоррупционной направленности.