• «По аллее воинской славы»

В рамках проекта «По аллее воинской славы» в нашей школе проходила выставка репродукции картин великих полководцев.
    «По аллее воинской славы».
    Выставку подготовили и провели учащиеся 7 б класса.
    Ребята познакомили учащихся с 3 по 10 класс с героями и их подвигами.
    Из передвижной экспозиции высококачественных репродукций картин по произведениям русских и зарубежных художников ребята узнали о блистательных полководцах России, которые оставили глубокий след в отечественной истории. Это - Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Петр Первый, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Павел Нахимов, Георгий Жуков.
    Всех этих разных выдающихся деятелей объединяет: служение Отечеству, патриотизм, национальное достоинство. Это великие люди, бесстрашные воины, которые защищали нашу страну, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле. Ребята с большим интересом и вниманием прослушали информацию, задавали много вопросов, делились впечатлениями.
    #ПоАллееВоинскойСлавы #Калининск64 #Сош_2