• 4б класс
    ученика

В 4 б классе обучается 26 человек, из них 12 мальчиков и 14 девочек разного уровня способностей. На начало  4 класса выбыло 2 учащихся.  Детей с серьезными нарушениями здоровья в классе нет. Все учащиеся физически развиты. Освобождённых от занятий физической культуры нет, у одного обучающегося – спец.группа ,есть дети с нарушением зрения.На конец прошлого 2021-2022уч.года года 5 отличников: Маслов Ярослав, Трекина Дарья, Фокина Анжелика, Чурзин Денис, Шаламова Ангелина. Уровень знаний этих учащихся возрастает из года в год, растет их активность и во внеклассной познавательной деятельности. У большинства учащихся широкий кругозор и разнообразные интересы. Интересы разносторонние. Есть учащиеся, которые увлекаются несколькими предметами, есть – с четко выраженными интересами.В классном коллективе также есть ученики, которые неактивны на уроках, пассивны при выполнении самостоятельных заданий, ленивы, имеют низкий уровень мотивации. Постоянно приходится на уроке активизировать и контролировать их деятельность.  Все обучающихся класса занимаются во внеурочное время в кружках и секциях.  В классе есть ребята, которые занимаются активно спортом, многие дети ходят в спортивную школу, часть детей в музыкальную, художественную школу. Многие ребята добрые, отзывчивые, спокойно реагируют на замечания и стараются не нарушать правила поведения в школе. Но на некоторых учеников необходимо обращать внимание в плане дисциплины, не в достаточной степени сформировано чувство долга и ответственности. В перемену некоторые ребята любят поиграть в догонялки, толкают друг друга, громко разговаривают, стараясь перекричать друг друга.  В обществен-ных местах некоторые учащиеся класса могут вести себя вызывающе и неск-ромно.Большая часть класса ребят правильно реагируют на критику. Отзывчивы на похвалу. Умеют взаимодействовать с педагогами.Родители (большая часть) и родительский комитет активно участвуют в жизни класса, организуют поздравления и подарки детям к праздникам, оказывают помощь в организации мероприятий. Многие бывают в школе, интересуются успехами и неудачами своих детей. Явка на собрания – более 60% родителей.  Необходимо дальнейшее проведение мероприятий по духовно-нравственному  воспитанию учащихся с целью формирования  системы цен-ностей, с позиции которых они будут оценивать свои действия и поступки.

Федотова Валерия 3 место в Муниципальном конкурсе «Край родной на век любимый»

Макшанцева Е.Н.

8-962-626-85-27
    elenmak975@rambler.ru

Акция « Капля жизни».
    Акция « Капля жизни»
     Дети вначале учебного года приняли участие во всероссийской акции «Капля жизни»
    День учителя.
    Выступление
          В преддверии нового 2022-2023 уч.года уч-ся 4 б класса приняли участие в видеопоздравлении учителей к августовской педагогической конференции.