• Символика России

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации". Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.
    Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.
    Ученики МБОУ "СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области" воздали почести государственным символам приняв участие в интеллектуальном марафоне «Государственные символы России».Помогли им в этом советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Белоглазова В.В. и член совета обучающихся Талалова Вера.
    25 декабря воскресенье
    Символика России.