• День государственного флага

Праздник
    Ежегодно 22 августа Россия отмечает один из наиболее важных праздников своей символики — День государственного флага. История бело-сине-красного полотна восходит к концу XVII века, когда знамя было поднято на первом русском военном корабле «Орел» при Алексее Михайловиче. С тех пор государственный флаг претерпевал много изменений и, наконец, 22 августа 1991 года в качестве национального символа РФ был восстановлен исторический триколор. В этот день проходят мероприятия, чествующие государственное знамя. Юнармецы отряда "Патриот" приняли участие во всероссийской акции «Развевается мой триколор».
    #ДеньФлага
    #РоссийскийТриколор
    #Калининск64
    #СОШ2