• 22 августа - День Государственного флага России.

Белый – облако большое,
    Синий – небо голубое,
    Красный – солнышка восход,
    Новый день Россию ждет.
    Символ мира, чистоты -
    Это флаг моей страны.
    22-22 августа понедельник
    22 августа - День Государственного флага России..
    22 августа наша страна отмечает День Государственного флага России. В дошкольном подразделении МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области» - детский сад «Почемучка» любознательные «почемучки» не остались в стороне. В подготовительной группе прошло тематическое развлечение «День Российского флага», на котором ребята закрепили знания о расположении цветов флага и их символическом значении, узнали историю флага, рассказывали о нем стихи, участвовали в игре «Три флажка», стремились к победе в эстафете с флажками и, конечно же, слушали гимн. Средняя группа «почемучек» с интересом послушала рассказ воспитателя Корешковой К.С. о нашей Родине –России, о ее флаге и значении цветов на нем, а закончилось занятие коллективной работой «Триколор». Даже самые маленькие «почемучки» тоже приняли участие и, совместно с воспитателем Дунаевой Е.А., создали свою коллективную работу "Российский флаг" Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!