• Для чего нужны музеи?

Для чего нужны музеи? Чтобы знания нам давать. Посещая их, мы будем Обо всем на свете знать.
    Для чего нужны музеи?.
    18 мая более чем в 150 странах мира отмечается Международный день музеев. В преддверии этой даты в структурном подразделении школы- детский сад «Почемучка» саду была организована экскурсия в мини-музей «Уголок русской избы». Воспитатели Манюшкина О.Е. и Цветков Д.А. рассказали детям о «матушке-печке» и оберегах, создаваемых предками для защиты дома и семьи. Музей для ребенка – это маленькая дверь в большой мир. Экспонаты музея всегда притягивают пытливые глаза детей, их образы надолго запоминаются юным любознайкам.