МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • Поздравление со 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Александра Фёдоровича Карцева

    Сегодня участник Великой Отечественной войны Александр Фёдорович Карцев принимал поздравления со 100-летним юбилеем от Губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина и председателя Саратовского областного суда О.М. Ляпина. Ветерану был вручён Почётны Знак Губернатора саратовской области «За любовь к родной земле».
    Поздравление со 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Александра Фёдоровича Карцева.

    На фронт Александр Фёдорович отправился летом 1942 года в 144-й штурмовой полк авиадивизии. С 1943 года он был воздушным стрелком на «ИЛ-2». Александр Федорович участвовал в боях за Харьков, в Корсунь-Шевченковской операции. Совершил около сотни вылетов.
    После войны ветеран поступил в Саратовский юридический институт. Он работал следователем, адвокатом. Более 20 лет возглавлял районный суд Калининска.
    Вместе с супругой, с которой они прожили 70 лет, воспитали троих сыновей. Сейчас в семье Карцевых четверо внуков и два правнука. Несмотря на возраст Александр Федорович продолжает активно участвовать в жизни Калининского района. Здесь его знают и уважают многие.
    В подарок на день рождения и накануне Дня Победы кадеты и юнармейцы прошли перед домом ветерана торжественным маршем.

    Видео от МБОУ "СОШ № 2 имени С. И. Подгайнова г.Калининск 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie