Правила Обязанности Родителям Охрана Учащимся

Мы всегда рады встрече с Вами, но помните,что в нашей школе существуют правила,соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

Правила

Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим Законодательством Российской Федерации.

Правила Обязанности Родителям Учащимся

Обучающиеся обязаны носить в школу одежду установленных вида, цвета, фасона. Обучающиеся и их родители (законные представители) самостоятельно выбирают и комбинируют одежду, обувь и аксессуары, соответствующие настоящим требованиям. Родители (законные представители) обучающихся обеспечивают обучающихся школьной одеждой, соответствующей настоящим требованиям, контролируют соответствие одежды и обуви требованиям санитарного законодательства, а также внешний вид обучающихся перед выходом в школу.

Правила Поддержка Родителям Учащимся Помощь

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации..

Поддержка Родителям Учащимся Помощь

Психологическое здоровье включает в себя такие компоненты как личностное и духовное развитие школьника с учётом его познавательных, социальных и психологических потребностей. Приобретая новый социальный статус «Ученик», ребёнок оказывается в новой для него ситуации взаимодействия с обществом. В этот момент на помощь могут прийти взрослые, которые смогут объяснить принципы взаимоотношений с этим новым миром. Несомненно, любые перемены, это всегда стресс. И то, как ребёнок справится с ним, зависит во многом, от родителей, педагогов, а также специалистов, оказывающих психологическое сопровождение. Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Информация о приёме в 1 класс на 2022-2023 уч.год

Первый год обучения в школе – большое испытание для первоклассника и его родителей. Успех на пути к обретению своего места в жизни закладывается уже с первых школьных лет.

Современная педагогика ориентирована на то, чтобы ребенок научился учиться, открыл в себе энергию познания, постоянного стремления к получению новых знаний, и успех в этом процессе заряжал бы его новой энергией, которая способна заметно улучшить его исходные интеллектуальные показатели.

Родителям нельзя забывать о возрастных особенностях семилетних детей, а именно о готовности психики ребенка к воспитанию волевого начала. Для возникновения у ребенка стойкой мотивации – «хочу учиться, хочу учиться хорошо» - необходимо формировать в нем не только уверенность в своих силах, но и волю. А поддержать ребенка, убедить его в том, что он «может», должны, прежде всего, родители – родные люди, которым он безгранично доверяет. Привыкая к мысли, что любое задание – это путь к цели, маленький человек постепенно учиться ставить перед собою цели и идти к ним.

Правила

Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»