МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • Новости

    Робототехника.
    14 февраля 2024, 09:05

    ?Разобравшись с основами конструирования, приняв участие в фестивале и интеллектуальных играх, ?решили немного пофантазировать. Из стандартного набора Лего каждый мог собрать то.... ?Полёту фантазий не было предела! #СОШ_2
    Вторая встречает гостей!.
    13 февраля 2024, 09:07

    ❗У нас отличная новость! ✨12 февраля 2024 года мы встречали в школе нашего выпускника, нашу гордость -Сергея Лозанова (офицер, участник СВО, кавалер Ордена Мужества) и его супругу Алину.
    Наши ребята – активные орлята!.
    12 февраля 2024, 09:09

    ✨«Орлята России» - интересный и увлекательный проект! ✨В этом году в проекте активно принимают участие ребята нашей школы 3г класс (Неумоина Е.Н.), 2в класс (Холина С.П.), 4в класс (Мишина Л.А.) и 1в класс (Сучкова Е.Ю.) ✨Мы очень рады, что стали его частью и наполнили учебный год интересными и полезными делами.
    Мир науки: в Саратовской области стартовала  Всероссийская просветительская акция Знание.Наука.
    09 февраля 2024, 16:07

    Более 300 мероприятий во всех регионах страны организуют филиалы Российского общества «Знание» в рамках Дня российской науки, который отмечается ежегодно 8 февраля. Всероссийская просветительская акция Знание.Наука позволит молодым ученым и их наставникам выступить перед новой аудиторией, рассказать о своих достижениях в области науки.
    Маленькие исследователи..
    09 февраля 2024, 09:11

    Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День Российской науки.
    Международный день юного героя-антифашиста.
    08 февраля 2024, 09:17

    ⭐Международный день юного героя-антифашиста отмечается в России 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.
    8 февраля-День российский науки!.
    08 февраля 2024, 09:15

    ✨Наши маленькие исследователи узнают научные тайны! #СОШ_2
    День российской науки!.
    08 февраля 2024, 09:13

    ⚡Сегодня , 8 февраля, в День российской науки,на базе ЦДО "Точки роста" прошла игра "Знатоки", в которой приняли участие лучшие учащиеся 6 и 7 классов.
    «Одна страна – одна команда».
    07 февраля 2024, 09:21

    ?Во все времена в России спорт объединял сердца людей, а спортивные достижения становились поводом для гордости.
    Конкурс "Учитель года -2024".
    07 февраля 2024, 09:19

    ✨Сегодня стартовал в Калининском районе муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»!
    «Январский гром»: в Саратове завершился цикл лекций к годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
    06 февраля 2024, 18:55

    Начиная с 23 января, Российское общество «Знание» во всех регионах России организовало памятные события, приуроченные к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Школы и колледжи Саратовской области активно присоединились к памятным мероприятиям. В Саратове, Балаковском, Вольском, Дергачевском, Духовницком, Ивантеевском, Калининском, Краснокутском, Новобурасском и Новоузенском районах на площадках образовательных учреждений прошли выступления, посвященные памятной дате в рамках трека Знание.Лекторий Российского общества «Знание».
    Вечер встречи выпускников!.
    06 февраля 2024, 09:23

    Вечер встречи выпускников! Репортаж с места события!
    Новости ГИА- 9.
    05 февраля 2024, 16:02

    14 февраля в школах будет проходить итоговое устное собеседование. Чтобы порядок проведения и организации данного экзамена был понятен ученикам, собеседникам, экспертам, было проведено репетиционное собеседование. В ходе данного мероприятия было отработано распределение участников по кабинетам, расписание прохождения собеседования каждым участником.
    Новости ГИА..
    05 февраля 2024, 15:59

    Новости ГИА. В рамках подготовки к ГИА – 9 в школе прошли репетиционные экзамены по предметам по выбору. Ученики выполняли работу в формате ОГЭ по биологии, географии, обществознанию, химии, информатике, литературе, английскому языку. По результатам экзаменов были выявлены типичные ошибки по каждому предмету, над которыми обучающиеся вместе с педагогами будут работать на уроках и консультациях.
    Уроки мужества. Сталинградская битва..
    02 февраля 2024, 09:37

    СТАЛИНГРАД - символ мужества и героизма⭐ ? 2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Мы всегда будем помнить..
    02 февраля 2024, 09:29

    В подготовительной группе структурного подразделения школы детский сад «Почемучка» прошло тематическое занятие «Час мужества», посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Модернизация школьных систем образования..
    01 февраля 2024, 09:42

    ?Сегодня, 01 февраля 2024 года, на базе нашей школы состоялось муниципальное мероприятие, на котором присутствовали депутаты Саратовской областной Думы А.Б. Кольцов, М.В. Усова, глава Калининского муниципального района В.Г. Лазарев, глава муниципального образования г. Калининск С.С. Нугаев, представители администрации и директора школ Калининского района.
    Служу России!.
    31 января 2024, 09:45

    ?Сегодня состоялось построение кадетских и юнармейских отрядов! ✅Командир роты Артём Маркелов доложил директору школы И.В. Миронову о присутствии личного состава. ✅Игорь Викторович поприветствовал кадетов и юнармейцев и вручил им грамоты и дипломы за победы в конкурсах интеллектуальной, творческой, спортивной направленностей различного уровня. #СОШ_2
    Круг Добра!.
    30 января 2024, 09:52

    ✨Во 2 в классе завершился один из самых добрых треков программы "Орлята России", направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям. Трудолюбие, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие – обо всех этих качествах добровольца.
    «День открытых дверей».
    30 января 2024, 09:47

    Сегодня для учащихся 10-11 классов состоялся «День открытых дверей» Военно –воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» с целью качественного профессионального отбора кандидатов для обучения #СОШ_2

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie