МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • Новости

    Новости ГИА..
    05 февраля 2024, 15:59

    Новости ГИА. В рамках подготовки к ГИА – 9 в школе прошли репетиционные экзамены по предметам по выбору. Ученики выполняли работу в формате ОГЭ по биологии, географии, обществознанию, химии, информатике, литературе, английскому языку. По результатам экзаменов были выявлены типичные ошибки по каждому предмету, над которыми обучающиеся вместе с педагогами будут работать на уроках и консультациях.
    Уроки мужества. Сталинградская битва..
    02 февраля 2024, 09:37

    СТАЛИНГРАД - символ мужества и героизма⭐ ? 2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Мы всегда будем помнить..
    02 февраля 2024, 09:29

    В подготовительной группе структурного подразделения школы детский сад «Почемучка» прошло тематическое занятие «Час мужества», посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Модернизация школьных систем образования..
    01 февраля 2024, 09:42

    ?Сегодня, 01 февраля 2024 года, на базе нашей школы состоялось муниципальное мероприятие, на котором присутствовали депутаты Саратовской областной Думы А.Б. Кольцов, М.В. Усова, глава Калининского муниципального района В.Г. Лазарев, глава муниципального образования г. Калининск С.С. Нугаев, представители администрации и директора школ Калининского района.
    Служу России!.
    31 января 2024, 09:45

    ?Сегодня состоялось построение кадетских и юнармейских отрядов! ✅Командир роты Артём Маркелов доложил директору школы И.В. Миронову о присутствии личного состава. ✅Игорь Викторович поприветствовал кадетов и юнармейцев и вручил им грамоты и дипломы за победы в конкурсах интеллектуальной, творческой, спортивной направленностей различного уровня. #СОШ_2
    Круг Добра!.
    30 января 2024, 09:52

    ✨Во 2 в классе завершился один из самых добрых треков программы "Орлята России", направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям. Трудолюбие, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие – обо всех этих качествах добровольца.
    «День открытых дверей».
    30 января 2024, 09:47

    Сегодня для учащихся 10-11 классов состоялся «День открытых дверей» Военно –воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» с целью качественного профессионального отбора кандидатов для обучения #СОШ_2
    Новогодний хоровод!.
    28 декабря 2023, 08:47

    Уже второй день в нашей школе проходят новогодние мероприятия! ?Добрый Дед Мороз, потрясающая Снегурочка, симпатичные разбойники и очаровательная Баба – Яга погрузили ребят в волшебный круговорот!
    Музейный обмен экспонатами на временных выставках - общепринятая мировая практика..
    26 декабря 2023, 08:45

    ⚡Музейный обмен экспонатами на временных выставках - общепринятая мировая практика. ⚡Галина Николаевна Гаврилова – начальник музейного центра "Саратовского областного института развития образования" предала нашему школьному музею бесценные экспонаты для временной экспозиции «Школьные годы чудесные » личные вещи, рукописи, знаки, удостоверения, документы директоров нашей школы Кустова И. И., Петренко П. С. и педагога Герасимова В. А.
    Акция "Ёлочка для ветерана".
    25 декабря 2023, 08:42

    ?По инициативе директора школы И.В. Миронова у нас в школе стартовала акция «Ёлочка для ветерана»!
    Первый новогодний утренник.
    25 декабря 2023, 08:40

    25 декабря в структурном подразделении нашей школы детский сад «Почемучка» прошёл самый первый новогодний утренник в ранней/младшей группе.
    «Противодействие коррупции на территории Калининского муниципального района».
    21 декабря 2023, 12:02

    В рамках мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции на территории Калининского муниципального района» проходил конкурс сочинений антикоррупционной направленности, в рамках которого учащиеся образовательных учреждений Калининского района Саратовской области писали сочинения согласно тематическим направлениям конкурса.
    А вы верите в Деда Мороза?.
    21 декабря 2023, 11:59

    А вот к нам в начальную школу приходил Дед Мороз с потрясающей Снегурочкой!
    Ребята, коллеги, родители! У нас отличная новость!.
    21 декабря 2023, 11:57

    Мы получили ответ из войсковой части № 34670!!!
    25 декабря – День принятия федеральных конституционных законов о государственных символах Российской Федерации.
    20 декабря 2023, 11:51

    25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Государственные символы - это закрепленные в Конституции внешние знаки государства, выражающие идею государственной власти и государственный суверенитет.
    Счастливого пути!.
    19 декабря 2023, 11:47

    Счастливого пути! Победители конкурса «Лучший ученический класс - 2023» Саратовской области 11 а класс сегодня отправились в Москву. Ребят ждет – экскурсионная поездка по Москве с посещением главных символов столицы - Красной площади и Исторического музея, а так же они побывают на Международном форуме-выставки «Россия» на ВДНХ.
    Новое достижение-2023.
    19 декабря 2023, 11:45

    Поздравляем всех кадетов, юнармейцев,представителей школьного медиацентра "Твоя параллель 64-2" с победой в международном конкурсе "Новое достижение-2023" за видеоролик "Мы вас ждём"!!!
    Пополнение музейной экспозиции.
    19 декабря 2023, 11:41

    Пополнение музейной экспозиции, посвященной специальной военной операции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie