МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • Новости

    Новая победа наших учеников!!!.
    04 марта 2024, 20:35

    В Базарном Карабулаке состоялась юбилейная V Всероссийская метапредметная научно-практическая конференция «Покой и движение». В конференции приняли участие школьники и их наставники из Санкт-Петербурга, Вышнего Волочка, Пензы. Всего поступило 340 работ, из них членами жюри для участия в очном этапе конференции допущено 103. Среди них работа учащихся 7 б класса Кузьминова Егора и Михеева Владислава нашей школы. Вместе с учителем физики Лукьяновой О.Б. они достойно представили свою работу "Неньютоновская жидкость" и заняли 3 место. Поздравляем ребят и руководители, желаем дальнейших побед!
    " Мы выбираем жизнь!".
    01 марта 2024, 20:41

    Нам кажется, что мы сильны, здоровы, веселы и нас это не касается. Но наркомания имеет тысячи лиц: этот и обаятельный молодой человек, предлагающий безобидную «травку», и очаровательная девушка с ОСОБЫМ энергетическим напитком в руках, и добрый дяденька, угощающий вкусной конфетой…
    Отличные новости с конкурса проектов "Шаг в науку"!!!.
    29 февраля 2024, 20:48

    ✨Сегодня в доме детского творчества проходила защита исследовательских работ и проектов в рамках конкурса проектов "Шаг в науку". Итоги: ?Номинация "Биология": 1 место - Кузьминов Егор ("Самоотверженный труд медицинских работников эвакогоспиталя №3288 р. п. Баланда Саратовской области") ?Номинация "Химия": 1 место - Шевчук Артём ("Аспирин - как консервант") ????Поздравляем ребят с победой и их руководителя Н.А. Ищенко!!!! Так держать!
    «Зима в детском саду»,.
    29 февраля 2024, 20:45

    29 февраля в структурном подразделении школы детский сад «Почемучка» прошел мастер класс для педагогов детского сада на тему «Зима в детском саду», который провела воспитатель первой квалификационной категории Твердова Наталия Сергеевна. Она напомнила о разных техниках нетрадиционного рисования и предложила коллегам побыть художниками и нарисовать зимний пейзаж с помощью нетрадиционной техники рисования - рисование зубной пастой. Воспитатели с интересом принялись за работу. Работа была организована таким образом, что все присутствующие нашли применение полученным знаниям. Мастер-класс был проведен на хорошем профессиональном уровне.
    С Днём Защитника Отечества!.
    23 февраля 2024, 12:04

    С Днём Защитника Отечества!
    Знание объединяет: в преддверии Дня Защитника Отечества в Саратовской области прошел День единых действий.
    23 февраля 2024, 11:57

    21 февраля школы, лицеи и колледжи Саратовской области стали участниками Дня единых действий, проводимого Саратовским филиалом Российского общества «Знания» в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои.
    «Звезда Герою».
    22 февраля 2024, 12:16

    В преддверии праздника Дня защитника Отечества учитель технологии Фридрих Н.Г. и ребята из 7 «б» класса провели мастер-класс по изготовлению оригинальной открытки «Звезда Герою» для представителей Совета женщин Калининского района. Участники мастер-класса активно работали и у каждого «Звезда Героя» получилась яркая, красочная и неповторимая.
    День защитника Отечества!.
    22 февраля 2024, 12:12

    Ребята нашей школы и их родители активно принимают участие в акции "Семейные истории мужества".
    Герои России Саратовской области..
    22 февраля 2024, 12:10

    ❗22 февраля 2024 года состоялись уроки Мужества, которые были посвящены Героям России Саратовской области. ❗Ребята узнали о подвигах Героев и сделали вывод, что Герои находятся рядом с нами. ❗В фойе школы организована выставка, посвящённая Героям России. ❗Мы гордимся нашими земляками!!! #СОШ_2 #навигаторыдетства #Навигаторыдетства64 #СОШ_2 #Росдетцентр
    Власть детям.
    22 февраля 2024, 12:07

    Сегодня в нашей школе проходит необычный и очень интересный праздник – День Дублера! Раз в год ученики берут на себя обязанности учителей и сами проводят уроки у школьников. Учителя – дублеры проводят интересные уроки. На занятиях царит атмосфера уюта и добра!?? #СОШ_2
    С любовью и верой в победу !.
    22 февраля 2024, 12:03

    22 февраля 2024 года в торжественной обстановке глава Калининского района В. Г. Лазарев вручил директору школы И. В. Миронову за личный вклад и помощь медаль "За содействие СВО", а так же в списке награжденных- наша образовательная организация!
    С праздником, дорогие наши мужчины!.
    22 февраля 2024, 12:01

    Дорогие коллеги, поздравляем вас с Днем защитника Отечества! ?Желаем всегда оставаться сильными, мудрыми, уверенными, смелыми, непобедимыми защитниками своих семей, своих идей, своих стремлений и своих жизненных принципов. ?Здоровья вам крепкого, больших возможностей на жизненном пути, неутомимых сил и достойных побед, заслуживающих громких аплодисментов от близких, друзей и коллег! #СОШ_2
    Здоровым быть - это здорово.
    21 февраля 2024, 12:28

    Здоровым быть - это здорово! 20 февраля в рамках программы воспитания в структурном подразделении школы детский сад «Почемучка» прошел День здоровья.
    «Путешествие с Солнышком».
    21 февраля 2024, 12:26

    В рамках реализации годового плана в структурном подразделении школы детский сад «Почемучка» воспитатель младшей группы Гнедая Л.Н. провела открытое занятие с детьми на тему «Путешествие с Солнышком». Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
    Наши юноши лучшие!.
    21 февраля 2024, 12:21

    ?В преддверии самого мужественного праздника Дня защитника Отечества, сборная команда юношей нашей школы приняла участие в соревнованиях по спортивному многоборью среди допризывной молодежи и одержала победу! ???Поздравляем наших ребят и их руководителя С. Г. Чупрынина! Так держать! #СОШ_2
    «Мой мир без наркотиков".
    21 февраля 2024, 12:19

    Юнармейский отряд "Патриот" стал активным участником интернет-флешмоба «Мой мир без наркотиков", который инициировало управление МВД по Саратовской области. Ребята призывают всех понимать, чем опасны запрещённые вещества и какие последствия неизбежны при их употреблении. ?Жизнь без наркотиков - это здорово! ?‍♀?‍♂Мы за здоровый образ жизни! #МойМирБезНаркотиков #калининск64 #СОШ_2 #ОтрядПатриот #Юнармия64
    Наша школа вошла в сто лучших образовательных учреждений России!!!.
    20 февраля 2024, 12:30

    ⚡В 2023 году в ходе исследования образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого Департаментом статистики и экспертизы независимой экспертно-статистической организацией ООО «ИНТЕРПРОФСТАТ» было отмечено высокое качество образования, а также современная техническая оснащенность учебных кабинетов МБОУ «СОШ №2 им.С.И. Подгайнова г.Калининска Саратовской области»
    Ура! У нас отличная новость!.
    18 февраля 2024, 08:26

    ?Артём Киселёв (9а) стал победителем Первенства Саратовской области по триатлону!!! ❗❗❗Поздравляем, Артём!!! Так держать! #СОШ_2
    Волшебное слово живой классики..
    17 февраля 2024, 08:28

    17 февраля 2024 года на базе нашей школы прошёл муниципальный конкурс чтецов «Литературная беседка» среди обучающихся 2-4 классов общеобразовательных организаций Калининского района.
    Навигация детства в Год Семьи в России: планы, развитие, вектор воспитания..
    16 февраля 2024, 08:57

    ❗ 15 февраля 2024 года на базе МБОУ "СОШ №2 им. С. И. Подгайнова г. Калининска" была открыта первая интерактивная площадка для советников и родителей в рамках стратегической сессии "Навигация детства в Год Семьи в России: планы, развитие,вектор воспитания"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie