МБОУ"СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области"
г. Калининск Саратовской области
  • Новости

    Наши ребята - в «АВАНГАРДЕ»..
    15 марта 2024, 19:58

    «АВАНГАРД» — аббревиатура, которая расшифровывается как: «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор».
    ОНЛАЙН-АКЦИЯ «10 ЛЕТ ВМЕСТЕ».
    15 марта 2024, 19:54

    18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации.
    Воссоединение Крыма и России..
    15 марта 2024, 19:50

    18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Накануне учащиеся 1-х и 2-х классов побывали на онлайн-экскурсии «История одного полуострова».
    В гости Масленица пришла!.
    15 марта 2024, 19:47

    С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В структурном подразделении школы –детский сад «Почемучка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. 13 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Дети играли в русские народные игры и забавы, соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками Бабы Яги. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? К ребятам пришла Весна — Красна, угостила ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара детского сада. И конечно же по обычаю сожгли чучело Масленицы, закликая при этом весну.
    Поздравляем с ПОБЕДОЙ!!!.
    12 марта 2024, 20:16

    9 ноября 2023 годы Саратовская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» в партнёрстве с Народным музеем Ю.А. Гагарина Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. был объявлен региональный конкурс творческих письменных работ «О космосе слагаются легенды», посвященный 90 -летию со Дня рождения Ю.А. Гагарина. И вот долгожданный результат. Михеев Владислав, ученик 7б класса стал ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса!!! Поздравляем Владислава и его руководителя, учителя русского языка и литературы Мурысеву Галину Ивановну с заслуженной победой!!!
    Чтобы не было беды!.
    12 марта 2024, 20:14

    12 марта воспитатель структурного подразделения школы –детский сад «Почемучка» Цветков Д.А. провел беседу со старшими дошкольниками по пожарной безопасности на тему «Осторожно, электроприборы!». В результате беседы дети пришли к выводу, что главным правилом пользования электроприборами для дошкольников является запрет на включение электроприборов без разрешения взрослых и в их отсутствие. Важно, чтобы ребёнок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения и умел применять их в реальной жизни.
    С праздником!.
    08 марта 2024, 20:19

    Представляем вашему вниманию моменты праздничного концерта!Праздничный концерт! ⚡7 марта в нашей школе состоялся общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
    Живая классика - 2024.
    06 марта 2024, 20:33

    ⚡ 5 марта 2024 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
    Международный женский день: изучаем разные грани женской красоты, силы, мудрости и таланта.
    06 марта 2024, 20:27

    Международный женский день празднуют во всем мире. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от нации, языковых, культурных, экономических и политических различий.
    Мамин праздник!.
    06 марта 2024, 20:24

    На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Воспитанники подготовительной группы структурного подразделения школы – детский сад «Почемучка» пригласили своих мам и бабушек на праздничный концерт, во время которого к ним попала из сказки Царевна Несмеяна. Дети были настоящими артистами, стараясь развеселить плаксу: читали стихи, исполняли нежные, красивые песни для мам и бабушек, танцевали, участвовали в шумовом оркестре, и, конечно, играли с мамами.
    Новая победа наших учеников!!!.
    04 марта 2024, 20:35

    В Базарном Карабулаке состоялась юбилейная V Всероссийская метапредметная научно-практическая конференция «Покой и движение». В конференции приняли участие школьники и их наставники из Санкт-Петербурга, Вышнего Волочка, Пензы. Всего поступило 340 работ, из них членами жюри для участия в очном этапе конференции допущено 103. Среди них работа учащихся 7 б класса Кузьминова Егора и Михеева Владислава нашей школы. Вместе с учителем физики Лукьяновой О.Б. они достойно представили свою работу "Неньютоновская жидкость" и заняли 3 место. Поздравляем ребят и руководители, желаем дальнейших побед!
    " Мы выбираем жизнь!".
    01 марта 2024, 20:41

    Нам кажется, что мы сильны, здоровы, веселы и нас это не касается. Но наркомания имеет тысячи лиц: этот и обаятельный молодой человек, предлагающий безобидную «травку», и очаровательная девушка с ОСОБЫМ энергетическим напитком в руках, и добрый дяденька, угощающий вкусной конфетой…
    Отличные новости с конкурса проектов "Шаг в науку"!!!.
    29 февраля 2024, 20:48

    ✨Сегодня в доме детского творчества проходила защита исследовательских работ и проектов в рамках конкурса проектов "Шаг в науку". Итоги: ?Номинация "Биология": 1 место - Кузьминов Егор ("Самоотверженный труд медицинских работников эвакогоспиталя №3288 р. п. Баланда Саратовской области") ?Номинация "Химия": 1 место - Шевчук Артём ("Аспирин - как консервант") ????Поздравляем ребят с победой и их руководителя Н.А. Ищенко!!!! Так держать!
    «Зима в детском саду»,.
    29 февраля 2024, 20:45

    29 февраля в структурном подразделении школы детский сад «Почемучка» прошел мастер класс для педагогов детского сада на тему «Зима в детском саду», который провела воспитатель первой квалификационной категории Твердова Наталия Сергеевна. Она напомнила о разных техниках нетрадиционного рисования и предложила коллегам побыть художниками и нарисовать зимний пейзаж с помощью нетрадиционной техники рисования - рисование зубной пастой. Воспитатели с интересом принялись за работу. Работа была организована таким образом, что все присутствующие нашли применение полученным знаниям. Мастер-класс был проведен на хорошем профессиональном уровне.
    С Днём Защитника Отечества!.
    23 февраля 2024, 12:04

    С Днём Защитника Отечества!
    Знание объединяет: в преддверии Дня Защитника Отечества в Саратовской области прошел День единых действий.
    23 февраля 2024, 11:57

    21 февраля школы, лицеи и колледжи Саратовской области стали участниками Дня единых действий, проводимого Саратовским филиалом Российского общества «Знания» в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои.
    «Звезда Герою».
    22 февраля 2024, 12:16

    В преддверии праздника Дня защитника Отечества учитель технологии Фридрих Н.Г. и ребята из 7 «б» класса провели мастер-класс по изготовлению оригинальной открытки «Звезда Герою» для представителей Совета женщин Калининского района. Участники мастер-класса активно работали и у каждого «Звезда Героя» получилась яркая, красочная и неповторимая.
    День защитника Отечества!.
    22 февраля 2024, 12:12

    Ребята нашей школы и их родители активно принимают участие в акции "Семейные истории мужества".
    Герои России Саратовской области..
    22 февраля 2024, 12:10

    ❗22 февраля 2024 года состоялись уроки Мужества, которые были посвящены Героям России Саратовской области. ❗Ребята узнали о подвигах Героев и сделали вывод, что Герои находятся рядом с нами. ❗В фойе школы организована выставка, посвящённая Героям России. ❗Мы гордимся нашими земляками!!! #СОШ_2 #навигаторыдетства #Навигаторыдетства64 #СОШ_2 #Росдетцентр
    Власть детям.
    22 февраля 2024, 12:07

    Сегодня в нашей школе проходит необычный и очень интересный праздник – День Дублера! Раз в год ученики берут на себя обязанности учителей и сами проводят уроки у школьников. Учителя – дублеры проводят интересные уроки. На занятиях царит атмосфера уюта и добра!?? #СОШ_2

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie